Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Эффект Ярковского обвинили в изменении орбиты астероида Апофис
05.11.2020 22:36 Давность: 3 yrs
Категория: Луна, Технологии, В России
Количество просмотров: 15052

НПО им. Лавочкина планирует отправить аппарат "Луна-25" на Восточный в августе 2021 года



Отправка межпланетной автоматической станции "Луна-25", запуск которой намечен на 2021 год, из Москвы на космодром Восточный запланирована на август следующего года. Об этом сообщил главный конструктор станции "Луна-25" Павел Казмерчук.


"В августе 2021 года станция будет отправлена на Восточный, а сам запуск намечен на 1 октября 2021 года", - рассказал Казмерчук в интервью журналу "Русский космос".

По словам главного конструктора аппарата, работы на НПО им. Лавочкина идут по графику. Серьезных сбоев нет. Посадка, отметил Казмерчук, должна произойти не позднее 12 дней с даты старта.

Российский аппарат "Луна-25", который станет продолжением советских станций одноименной серии, открывает долгосрочную российскую лунную программу, которая предусматривает миссии по изучению Луны с орбиты и поверхности, забор и доставку лунного грунта на Землю.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астроклимат

совокупность атмосферных факторов, ухудшающих качество изображения, полученного с помощью телескопа. Астроклиматом занимается соответствующий раздел науки, который имеет аналогичное название. В отсутствие атмосферы телескоп может... [далее]

Rambler's Top100