Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Четыре планеты-гиганта от обзора HATSouth: легкие и не очень горячие
25.02.2020 22:18 Давность: 4 yrs
Категория: Луна, Технологии, В России
Количество просмотров: 6709

Завершены комплексные испытания технологических образцов научных приборов миссии «Луна-26»



В феврале успешно завершились комплексные испытания технологических образцов комплекса научной аппаратуры для орбитального космического аппарата «Луна-26». Комплекс научной аппаратуры включает 14 приборов для изучения самой Луны и окололунного пространства.


Испытания на этом этапе предназначены в первую очередь для проверки информационного обмена между всеми приборами и системами управления комплекса, систем электропитания, а также программ и алгоритмов. В следующий раз комплекс будет собран только непосредственно перед запуском из летных образцов приборов.

Во время испытаний ТО КНА «Луна-26» в помещении лабораторно-испытательной станции ИКИ РАН (с) ИКИ РАН, 2020

Миссия «Луна-26», или «Луна-Ресурс-1» (Орбитальный аппарат) предназначена для изучения Луны и окололунного пространства с орбиты её искусственного спутника.

Запуск запланирован на 2024 год. Проект финансируется Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» в рамках Федеральной космической программы на 2016-2025 годы. Генеральный подрядчик — АО «НПО Лавочкина», подрядчик по научной аппаратуре — Институт космических исследований РАН.

Научный руководитель проекта «Луна-26» Л.М. Зеленый, заместитель научного руководителя проекта А.А. Петрукович. Главный конструктор комплекса научной аппаратуры К.В. Ануфрейчик.

Источник: пресс-центр ИКИ РАН

Сайт проекта «Луна-26»


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астроклимат

совокупность атмосферных факторов, ухудшающих качество изображения, полученного с помощью телескопа. Астроклиматом занимается соответствующий раздел науки, который имеет аналогичное название. В отсутствие атмосферы телескоп может... [далее]

Rambler's Top100