Четверг, 28.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< На Луну на частниках
26.11.2010 06:29 Давность: 13 yrs
Категория: Освоение Солнечной системы, Система Марса
Количество просмотров: 9314

Глава Роскосмоса: многие хотят лететь на Марс, понимая, что это билет в один конец




Фильм: www.vesti.ru/doc.html

О том, какие страны сегодня являются основными игроками в космическом пространстве, о программе исследования Марса и о многом другом ведущие «Утра России» поговорили с руководителем Федерального космического агентства Анатолием Перминовым.

 Кроме России, США, Китая и всей Европы, по словам Перминова, космосом активно занимаются Япония, Индия, Бразилия, Чили, Аргентина, Канада. Будущие межпланетные полеты невозможно реализовать силами одного государства. Нужно создавать международную кооперацию.

 Под этим подписались 26 стран, отметил глава Роскосмоса. И в качестве примера была приведена МКС. Что касается первого полета человека на Марс, произойдет это после 2030 года.

 НАСА сейчас ищет добровольцев, которые бы сознательно отправились на Марс, понимая, что это билет в один конец. Потому что их возвращение будет стоить дороже, чем вся миссия. Комментируя эту информацию, Перминов рассказал, что НАСА был проведен опрос. И опрос показал, что желающих полететь - множество.

 


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астрология

(от астро. и от греч. logos - учение) Астрология – учение, в основу которого положено представление о влиянии на судьбу отдельных людей, народов и всего человечества расположения Солнца, Луны... [далее]

Rambler's Top100