Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< НАСА запустило новый спутник для отслеживания отступления льдов
19.09.2018 22:23 Давность: 6 yrs
Категория: Технологии, В России, Организация космической деятельности
Количество просмотров: 9811

В НПО Лавочкина подтвердили перенос запуска обсерватории "Спектр-РГ" на весну 2019 года



Ожидается, что в это время возможна наилучшая радиовидимость космического аппарата с отечественных наземных пунктов, что существенно повышает надежность управления космической обсерваторией.


Запуск российской орбитальной обсерватории "Спектр-РГ" запланирован на март-апрель 2019 года. Об этом во вторник говорится в сообщении, размещенном на сайте разработчика аппарата НПО имени С. А. Лавочкина.

Ранее сообщалось, что обсерватория будет запущена в октябре 2018 года. Позже холдинг "Российские космические системы" (изготовил бортовой радиокомплекс для аппарата) сообщил, что запуск перенесен на март 2019 года, но в НПО имени С. А. Лавочкина тогда отказались комментировать эту информацию.

"Запуск космической обсерватории "Спектр-РГ" запланирован в марте-апреле 2019 года с космодрома Байконур. Время старта или так называемое баллистическое окно выбрано неслучайно, по расчетам баллистиков, в это время возможна наилучшая радиовидимость космического аппарата с отечественных наземных пунктов, что существенно повышает надежность управления космической обсерваторией", – говорится в сообщении.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астроклимат

совокупность атмосферных факторов, ухудшающих качество изображения, полученного с помощью телескопа. Астроклиматом занимается соответствующий раздел науки, который имеет аналогичное название. В отсутствие атмосферы телескоп может... [далее]

Rambler's Top100