Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Для космических полетов, возможно, придется модифицировать гены человека
11.11.2010 09:26 Давность: 13 yrs
Категория: Луна
Количество просмотров: 7773

НАСА обещает, что робот-гуманоид полетит на Луну через 3 года




NASA планирует запустить человекоподобного робота на Луну через 1000 дней.

Организаторы проекта считают, что это оптимальный способ сэкономить, пишут в издании. Запустить в космос астронавта стоит примерно 150 млрд. долларов, а робота — всего около 450 млн. долларов. Создатели проекта считают, что это мероприятие сможет вдохновить новое поколение ученых, так же как это сделал Аполлон 40 лет назад, уточняет «Взгляд.Ru».

Как сообщалось ранее, правительство США приостановило реализацию проекта «Созвездие», создававшегося для освоения Луны. Корабль «Орион», создававшийся в рамках «Созвездия», тем не менее, будет создан. Правда, выступать он будет только в качестве челнока для эвакуации космонавтов с борта МКС в случае чрезвычайной ситуации.

Накануне NASA объявило о выпуске человекоподобного «Робонавта 2», главной функцией которого будет помощь космонавтам во время выходов в космос.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астроклимат

совокупность атмосферных факторов, ухудшающих качество изображения, полученного с помощью телескопа. Астроклиматом занимается соответствующий раздел науки, который имеет аналогичное название. В отсутствие атмосферы телескоп может... [далее]

Rambler's Top100