Пятница, 19.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< K2-138: первая 5-планетная система, обнаруженная астрономами-любителями
12.02.2018 22:13 Давность: 6 yrs
Категория: Технологии, В России, Земля
Количество просмотров: 9893

Получен первый снимок с КА «Канопус-В» № 4



10 февраля 2018 года космический аппарат (КА) «Канопус-В» № 4 передал свой первый снимок поверхности Земли, на котором запечатлен аэропорт города Омска. При съемках была использована панхроматическая съемочная система. Днем ранее в рамках летных испытаний Роскосмос получил первые космические снимки и с КА «Канопус-В» № 3.


Оба КА («Канопус-В» № 3 и 4) были запущены 1 февраля 2018 года ракетой-носителем «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» с первого гражданского космодрома современной России – Восточный. В настоящее время в составе российской орбитальной группировки дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) КА «Канопус-В» № 3 и 4 проходят летные испытания. По данным телеметрической информации все системы спутников работают штатно.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Автоматические космические аппараты

Автоматическими космическими аппаратами называются запускаемые в космическое пространство беспилотные устройства, способные выполнять операции как подчиняясь радиокомандам, передаваемым с Земли, так и по программам, заложенным в их бортовых процессорах... [далее]

Rambler's Top100