Пятница, 26.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Озеро в кратере Гейла делилось на слои разной степени окисления
05.06.2017 23:53 Давность: 7 yrs
Категория: Организация космической деятельности
Количество просмотров: 6279

Заседание комитета ООН по использованию космического пространства



Госкорпорация «РОСКОСМОС» примет участие в 60-й сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях, которая пройдет 7-16 июня 2017 года в Вене (Австрия).


В повестке работы Комитета – развитие космонавтики в мирных целях, космические технологии в системе ООН, долгосрочное устойчивое развитие космической деятельности (ДУКД) и ряд других вопросов. На полях Комитета ООН по космосу пройдут переговоры по согласованию проекта соглашения по сотрудничеству стран БРИКС в области дистанционного зондирования Земли и встреча с делегацией КНР по обсуждению российско-китайского соглашения в области мониторинга космического мусора.

В честь 60-летия запуска первого искусственного спутника Земли 6 – 9 июня в здании Венского международного центра ООН РОСКОСМОС организует выставку, посвященную этому юбилейному событию, а вечером 7 июня – официальный торжественный прием от имени российской делегации.

Также участники мероприятия обсудят подготовку к запланированной на 2018 год расширенной сессии Комитета ООН по космосу, посвященной пятидесятой годовщине первой Конференции ООН по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях – «ЮНИСПЕЙС +50».

Кроме того, 5 и 6 июня 2017 года пройдут очередные межсессионные консультации Рабочей группы Научно-технического подкомитета Комитета ООН по космосу по разработке итогового свода руководящих принципов долгосрочной устойчивости космической деятельности (ДУКД) и инициативной группы по космическим исследованиям и инновационной деятельности. Выставка и прием проводятся под патронажем постпредства РФ при международных организациях в Вене.

Источник: пресс-служба Роскосмоса


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Межзвездная...

среда

Межзвездная среда образуется веществом и физическими полями, находящимися в объеме пространства, занимаемого нашей Галактикой... [далее]

Rambler's Top100