Среда, 17.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< NASA запустит 10 малых спутников для изучения Солнечной системы
05.04.2017 00:13 Давность: 7 yrs
Категория: Организация космической деятельности
Количество просмотров: 6317

РОСКОСМОС. Участие в 33-м космическом симпозиуме



3 апреля 2017 года в Колорадо-Спрингс (США) начал работу 33-й Космический симпозиум (Space symposium). В течение 4 дней (с 3 по 6 апреля) здесь будут проходить встречи, переговоры и дискуссии астронавтов, глав крупнейших мировых космических агентств и специалистов ракетно-космической отрасли ведущих стран мира.


В симпозиуме принимает участие и делегация Роскосмоса во главе с генеральным директором Госкорпорации Игорем Комаровым.

Космический симпозиум проходит с 1984 года. На этом мировом форуме ведётся глобальная дискуссия о космической политике и международном сотрудничестве, а также – о взаимодействии различных секторов космической сферы. Организаторы ожидают присутствие на форуме более 9 тысяч специалистов из разных стран мира.

Во время церемонии открытия симпозиума организаторы наградили космонавта Роскосмоса Михаила Корниенко и астронавта NASA Скотта Келли за их «годовую миссию» на МКС, которая была успешно завершена 2 марта 2016 года.

В небольшом видеоролике Корниенко и Келли поблагодарили за высокую оценку их работы. Михаил Корниенко отметил, что он уверен – «результаты этой большой экспедиции станут рывком для изучения космоса».

Источник: пресс-служба Роскосмоса


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Аккреционный диск

Диск вещества вращающегося вокруг космического объекта, из которого оно постепенно выпадает на центральное тело, т.е. происходит... [далее]

Rambler's Top100