Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< В NASA нашли новые доказательства существования океана под поверхностью спутника Юпитера
28.09.2016 00:08 Давность: 8 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 7446

РОСКОСМОС на международном астронавтическом конгрессе МАК-2016



Делегация Госкорпорации «РОСКОСМОС» под руководством генерального директора Игоря Комарова принимает участие в ежегодном Международном астронавтическом конгрессе (МАК-2016), который в 2016 году проходит в Гвадалахаре (Мексика).


Представители Госкорпорации примут участие в пленарных заседаниях в рамках МАК-2016 и проведут ряд встреч с руководителями мировых космических агентств и крупнейших компаний-производителей космической техники.

Планируется, что во время МАК-2016 будет объявлено о вступлении исполнительного директора по пилотируемым космическим программам РОСКОСМОСА Сергея Крикалева в должность вице-президента Международной астронавтической федерации (МАФ). Сергей Крикалев сменит на этом посту Сергея Савельева, заместителя генерального директора по международному сотрудничеству РОСКОСМОСА, который успешно работал вице-президентом МАФ с 2014 года в течение двух сроков подряд (согласно уставу МАФ, на посту вице-президента нельзя находиться более двух сроков).

Международный астронавтический конгресс (МАК) – крупнейший в мире профессиональный форум участников космической деятельности (от 3 до 6 тыс. делегатов без учета сопровождающих лиц и прессы) – проводится ежегодно с 1951 года при участии МАФ, Международной академии астронавтики (МАА), Управления ООН по вопросам космического пространства и Международного института космического права (МИКП). В 2016 году – с 26 по 30 сентября в Гвадалахаре (Мексика). Принимая во внимание уникальный характер МКК, его площадка традиционно используется для организации двусторонних переговоров между космическими агентствами и организациями ракетно-космической промышленности. Также на МАК проходят выборы города на проведение конгресса через 3 года. В текущем году будет определено, кто примет конгресс в 2018 году, кандидатами являются Бремен (Германия), Вена (Австрия) и Пунта-дель-Эсте (Уругвай). В 2017 году МАК пройдет в Аделаиде (Австралия). 

Источник: пресс-служба Роскосмоса


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астрология

(от астро. и от греч. logos - учение) Астрология – учение, в основу которого положено представление о влиянии на судьбу отдельных людей, народов и всего человечества расположения Солнца, Луны... [далее]

Rambler's Top100