Четверг, 18.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< MIDAS изучает свойства мельчайшей кометной пыли
02.09.2016 00:40 Давность: 8 yrs
Категория: Солнце, Технологии, В России
Количество просмотров: 10219

Госкорпорация "Роскосмос" разработает космический комплекс для изучения Солнца



Госкорпорация "Роскосмос" планирует создать космический комплекс, который позволит изучить корону и переходный слой Солнца. Об этом сообщается на официальном портале госзакупок.


"Цель – создание космического комплекса для получения в спектральных линиях вакуумного ультрафиолетового диапазона изображений короны и переходного слоя Солнца со сверхвысоким пространственным разрешением в спектральных линиях вакуумного ультрафиолетового диапазона, недоступных с поверхности Земли", – сообщается в техническом задании.

Как следует из технической документации, срок выполнения госконтракта назначен на 25 ноября 2025 года, в 2016 году контракт будет заключен на период 2016-2017 гг. Проект финансируется за счет федерального бюджета. В 2016 году на него планируется выделить 50 млн. рублей, в 2017 – более 89 млн. рублей.

Государственный контракт заключается в рамках Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Адаптивная оптика

Метод адаптивной оптики состоит в исправлении формы отражающей поверхности зеркального объектива телескопа (см. Телескопа, объектив) с помощью большого количества стержней нажимающих на заднюю поверхность зеркала... [далее]

Rambler's Top100