Вторник, 23.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Российский нейтронный прибор ДАН: четыре года успешной работы на Марсе
19.08.2016 07:09 Давность: 8 yrs
Категория: Луна, Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 9285

Роскосмос потратит на изучение пилотируемых полетов на Луну почти 500 млн. рублей



Госкорпорация "Роскосмос" планирует потратить на исследование проблем пилотируемых полетов на Луну, а также создание необходимых для этого технологий более 478 млн. рублей. Об этом сообщается на официальном портале госзакупок.


"Объектом закупки является выполнение научно-исследовательской работы по теме "Исследования проблемных вопросов реализации пилотируемых полетов на Луну, создания ключевых элементов и технологий, в том числе медико-биологического направления, обеспечивающих безопасное пребывание и работу космонавтов на окололунной орбите и на поверхности Луны", – следует из документов, опубликованных на сайте.

Научно-исследовательские работы должен провести Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш) – головной научный институт Роскосмоса. Работу, стоимость которой составляет более 478 млн. рублей, планируется закончить к 10 декабря 2018 года.

Как сообщили ранее ТАСС в ЦНИИмаш, перспективная лунная пилотируемая программа России предусматривает облет и высадку космонавтов на поверхность Луны, а также доставку их в точку либрации системы Земля – Луна.

Для полетов к Луне в России создается пилотируемый корабль "Федерация". Его летный образец планируется изготовить в 2020 году и запустить в беспилотном режиме в 2021-м. Первый пилотируемый запуск намечен на конец 2023 года. По данным ЦНИИмаш, с 2025 года планируется проводить один-два пуска "Федерации" к Луне в год.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Небесная...

механика. Наука, изучающая законы движения космический тел с целью вычисления элементов их орбит, а также... [далее]

Rambler's Top100