Суббота, 20.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< В Китае запущен спутник ДЗЗ "Яогань-26"
29.12.2014 01:09 Давность: 9 yrs
Категория: Организация космической деятельности
Количество просмотров: 3481

Будущий глава ЕКА надеется, что украинский кризис не помешает сотрудничеству Запада и РФ



"Могу сказать, что для нас в науке и особенно в космической отрасли всегда было важным сотрудничать друг с другом", – сказал будущий директор Европейского космического агентства Йохан-Дитрих Вернер.


Надежду на то, что политические разногласия Запада и России, в частности, по украинскому кризису, не повлияют на их сотрудничество в области науки, выразил будущий директор Европейского космического агентства (ЕКА) Йохан-Дитрих Вернер. Его слова приводит вечером в своей электронной версии германская газета "Тагесшпигель".

"Не в моей компетенции обсуждать конфликт на Украине с точки зрения политики. Однако я могу сказать, что для нас в науке и особенно в космической отрасли всегда было важным сотрудничать друг с другом. Мне вспоминается стыковка в 1975 году (американского) космического корабля "Аполлон" и (советского) "Союза", это было посреди холодной войны. Надеюсь, что нам это сотрудничество удастся и в будущем", – сказал он.

Комментируя вероятность того, что Россия может уйти с МКС к 2020 году и построить новую орбитальную станцию совместно с Китаем, он заявил, что "в начале следующего года мы будем говорить об этом (с Москвой) более интенсивно". "Я бы не стал называть это конфликтом, тут есть потребность в диалоге" на эту тему, отметил Вернер, который станет главой ЕКА в июле 2015 года.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Абляция

(от лат. ablatio - изъятие) Абляцией называется явление “сдувания” с поверхности твердого тела части его вещества высокоскоростным потоком горячего газа. Это может происходить... [далее]

Rambler's Top100