Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Запуски ракет РС-20 "Днепр" будут продолжены
24.06.2014 00:04 Давность: 10 yrs
Категория: Технологии, В России
Количество просмотров: 5800

Подготовка к запуску космического аппарата «Метеор-М» осуществляется в соответствии с графиком



На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат», космическим аппаратом «Метеор-М» и малыми космическими аппаратами.


В ночь с 22 на 23 июня на заправочной станции площадки 31 космодрома расчеты НПО имени С.Лавочкина и Центра эксплуатации заправочных станций Космического центра «Южный» успешно завершили заправку разгонного блока «Фрегат» компонентами топлива и сжатыми газами. Утром 23 июня начались операции по подготовке и перевозке разгонного блока с заправочной станции в монтажно-испытательный корпус площадки 31 космодрома. После перевозки разгонный блок будет установлен на рабочее место и расчеты специалистов Роскосмоса начнут подготовку к сборке космической головной части.

В тот же день на стартовом комплексе площадки 31 космодрома началась целевая подготовка оборудования и аппаратуры пусковой установки к предстоящему пуску.    

Пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат-М» и космическим аппаратом «Метеор-М» и малыми космическими аппаратами намечен на 8 июля 2014 года.

Источник: пресс-служба Роскосмоса


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астроклимат

совокупность атмосферных факторов, ухудшающих качество изображения, полученного с помощью телескопа. Астроклиматом занимается соответствующий раздел науки, который имеет аналогичное название. В отсутствие атмосферы телескоп может... [далее]

Rambler's Top100