Пятница, 26.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< NASA выбрало астероид, к которому отправятся американские астронавты
21.06.2014 00:33 Давность: 10 yrs
Категория: Организация космической деятельности
Количество просмотров: 3382

Россия и Евросоюз обсудили дальнейшее научное сотрудничество



20 июня прошло заседание Совместного Комитета по научно-технологическому сотрудничеству, в ходе которого вопросы международного взаимодействия в области науки и техники обсудили представители Министерства образования и науки Российской Федерации и их коллеги из Европейской Комиссии.


На заседании обсудили направления и механизмы развития российско-европейского сотрудничества в рамках программы Европейского Союза по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» и ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 гг.», которые позволят осуществлять финансирование новых совместных проектов.

С российской стороны в заседании приняла участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова. Со стороны Евросоюза – Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас, директор по международному сотрудничеству Европейской Комиссии Кристина Руссо, ответственный представитель Европейской Комиссии по международной политике Юрген Сандрес, начальник отдела Представительства Евросоюза в России Ричард Бургер, ответственный представитель Представительства Евросоюза в России Мария Путцилева и представитель Секретариата Года науки Россия-ЕС Мануэла Юнгман.

«Особую важность заседанию придает тот факт, что 2014 год объявлен Годом Науки России и Евросоюза. В рамках Года Науки вузы, научные организации, бизнес-сообщество принимают участие в мероприятиях на территории стран Евросоюза и в России», – говорится в сообщении Минобрнауки России.

Источник: strf.ru


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Межзвездная...

среда

Межзвездная среда образуется веществом и физическими полями, находящимися в объеме пространства, занимаемого нашей Галактикой... [далее]

Rambler's Top100