Суббота, 20.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< NASA приступает к изготовлению марсианского посадочного аппарата InSight
21.05.2014 00:19 Давность: 10 yrs
Категория: Технологии, В России, Земля
Количество просмотров: 7670

Успешно завершены электрические испытания КА «Метеор-М» №2



19 мая на космодроме Байконур в рамках подготовки к запуску успешно завершились электрические испытания космического аппарата «Метеор-М» №2, созданного ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ».


В рамках электрических испытаний специалисты ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» проверили работу служебной аппаратуры и полезной нагрузки, установленных на космический аппарат. Бортовая аппаратура и все системы космического аппарата функционируют без замечаний.

В настоящее время проводится подготовка спутника и стендового оборудования к раскрытию и проверке фотоэлектрических батарей.

КА «Метеор-М» №2 является вторым аппаратом космического комплекса  гидрометеорологического и океанографического обеспечения «Метеор-3М». Первый КА «Метеор-М» №1 комплекса был успешно запущен 17 сентября 2009 года и в настоящее время используется по целевому назначению. КК «Метеор-3М» с КА «Метеор-М» №2 создан в ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» по заказу Роскосмоса в рамках Федеральной космической программы на 2006-2015 годы.

Источник: пресс-службы Роскосмоса и ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ»

 


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Абляция

(от лат. ablatio - изъятие) Абляцией называется явление “сдувания” с поверхности твердого тела части его вещества высокоскоростным потоком горячего газа. Это может происходить... [далее]

Rambler's Top100