Суббота, 20.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Российский прибор ХЕНД: 13 лет наблюдений за водой на Марсе
05.05.2014 00:12 Давность: 10 yrs
Категория: Система Марса, Организация космической деятельности
Количество просмотров: 4976

Борьбу за четыре билета в один конец на Марс продолжают 706 человек



Первую группу колонизаторов Марса должны сформировать в 2015 году.


Борьбу за четыре места в программе по колонизации Марса – Mars One – продолжают 706 человек. Об этом корр. ИТАР-ТАСС в пятницу сообщила участница проекта жительница Лос-Анджелеса Сью Энн Пиен. На первом этапе отбора участников программы, завершившемся в сентябре 2013 года, заявление на участие в Mars One подали более 202 тыс. человек. 

Первые шесть групп колонизаторов Марса – по четыре человека в каждой – должны быть сформированы в 2015 году, после чего начнется их семилетняя подготовка к миссии. Предполагается, что сначала на Марс будут отправлены несколько роботов, которые с 2016 по 2020 годы возведут жилые и служебные модули. Старт космического аппарата с поселенцами запланирован на 2022 год, а их прибытие на Марс должно состояться в 2023 году. Полет без обратного билета домой займет около семи месяцев. В первую четверку войдут двое мужчины и две женщины. Затем через каждые два года будут прибывать другие колонисты. По словам генерального директора компании Mars One Баса Лансдорпа, официальным языком на Марсе будет английский.

Проект Mars One стартовал в 2011 году, идея принадлежит одноименной голландской компании. Цель проекта – осуществление полета человека на Марс с последующим основанием колонии и трансляции всего происходящего по телевидению.  Часть необходимых для реализации проекта средств компания Mars One рассчитывает получить у спонсоров, а часть –  за счет дохода от интерактивного реалити-шоу, показывающего все аспекты планируемой миссии – от отбора переселенцев до полета на Марс.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Автоматические космические аппараты

Автоматическими космическими аппаратами называются запускаемые в космическое пространство беспилотные устройства, способные выполнять операции как подчиняясь радиокомандам, передаваемым с Земли, так и по программам, заложенным в их бортовых процессорах... [далее]

Rambler's Top100