Понедельник, 29.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< LADEE прислала первые снимки лунной поверхности
18.02.2014 00:05 Давность: 10 yrs
Категория: Экзопланеты
Количество просмотров: 4445

Количество надежных транзитных кандидатов Кеплера выросло до 3841



Среди новых кандидатов 50 расположены в обитаемой зоне своих звезд, причем 5 из этих пятидесяти имеют радиусы меньше 1.5 радиусов Земли.


Владислава Ананьева

13 февраля 2014 года команда Кеплера обновила список надежных транзитных кандидатов в планеты, обнаруженных одноименным космическим телескопом за 16 наблюдательных кварталов. Общее количество кандидатов, вошедших в список KOI, достигло 3841. Добавлено новых 239 кандидатов, из которых 50 расположены в обитаемой зоне своих звезд, причем у 5 из них радиус меньше 1.5 радиусов Земли. 

К сожалению, у большинства небольших кандидатов погрешности в определении радиуса очень велики и сравнимы с измеряемой величиной.

Все транзитные кандидаты Кеплера на плоскости «орбитальный период – радиус кандидата» (показаны красным цветом). Синим цветом показаны подтвержденные планеты.
«Старые» и «новые» кандидаты на плоскости «орбитальный период – радиус кандидата». Голубым цветом показаны кандидаты, обнаруженные к январю 2014 года, фиолетовым – кандидаты, представленные 13 февраля 2014 года, зеленым – «новые» кандидаты, расположенные в обитаемой зоне своих звезд. Диаграмма любезно предоставлена Виктором Ясинским.

Как мы видим, среди новых кандидатов преобладают небольшие планеты со сравнительно долгими орбитальными периодами, для которых наблюдалось всего 3-4 транзита. Фактически, команда Кеплера приступила к открытию аналогов Венеры и подобралась к открытию аналогов Земли. Обработка фотометрических данных продолжается, нас еще ждут захватывающие открытия!

Источник: http://exoplanetarchive.ipac.caltech.edu/index.html


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Кометные...

головы. Головы состоят из ядер... [далее]

Rambler's Top100