Четверг, 28.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< HD 113337 b: массивная планета-гигант у близкой молодой звезды
17.10.2013 00:10 Давность: 10 yrs
Категория: Организация космической деятельности, За рубежом
Количество просмотров: 7935

Бюджетные проблемы в США не отразятся на космических проектах, считает американский ученый



Бюджетный кризис в США не скажется на американских космических проектах, заявил профессор университета Брауна Джеймс Хэд.


"Я не являюсь специальным представителем НАСА по вопросам планетарных программ, директор планетарного отделения НАСА Джеймс Грин не смог приехать из-за бюджетного кризиса. Я отвечаю на ваш вопрос как частное лицо, а не как представитель НАСА: у правительства США есть несколько ключевых сфер, таких, как оборона и космос, которые будут финансироваться в любом случае", - сказал Дж.Хэд, отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН", в ходе IV Московского международного симпозиума по исследованию Солнечной системы.
По словам Д.Хэда, на космодроме "Канаверал" ведется подготовка к запуску марсианского аппарата MAVEN (запуск - 18 ноября), продолжаются маневры аппарата LADEE вокруг Луны.
"Это не будет влиять на долговременные планы, описанные в докладе Джеймса Грина. Они не будут иметь долговременных последствий", - сказал Д.Хэд, который представил на конференции в Москве доклад коллеги из НАСА.

Источник: журнал «Новости космонавтики»


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астрология

(от астро. и от греч. logos - учение) Астрология – учение, в основу которого положено представление о влиянии на судьбу отдельных людей, народов и всего человечества расположения Солнца, Луны... [далее]

Rambler's Top100