Понедельник, 29.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< АМС «Кассини» получила снимок Земли и Луны с расстояния 1.5 млрд. км
24.07.2013 01:44 Давность: 11 yrs
Категория: Луна, Технологии, Организация космической деятельности
Количество просмотров: 8014

НАСА ищет инициативную группу для разработки энергетического проекта для лунохода



На Луне нет пасмурных дней, здесь всегда присутствует Солнце. Этот факт ученые решили использовать для проектирования луноходов, дабы они работали от солнечных батарей. Правда с заходом солнца начинается лунная ночь, которая длится две недели. И это достаточно большой отрезок времени.


По этой причине ночной луноход ChallengeStockpiling нуждается в определенном оснащении, которое позволит ему работать и во время лунной ночи, коего не имеется. Так, НАСА решило обратиться к заинтересованным группам, предложив им разработать проект для сохранения энергии на луноходе в течении ночи. Победителю обещают 1,5 миллиона долларов.
Это может быть что угодно: батарея нового поколения, или же топливная система, маховое колесо. Главное – действительная работоспособность и реальность воплощения. Принять участие в этом проекте может любой человек или группа людей, а так же компания, которая не имеет государственного финансирования на проекты, связанные с энергией. Хотя, сам приз по условиям конкурса полагается лишь гражданам Америки.
Недостающее звено в технологическом и научном обеспечении НАСА заставило их провести конкурс среди изобретателей-одиночек и инициативных групп. Свой проект нужно зарегистрировать до октября текущего года, а их рассмотрение начнется с января 2014 года. 

Источник: AstroNews


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Кометные...

головы. Головы состоят из ядер... [далее]

Rambler's Top100