Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Третий горячий юпитер от наземного транзитного обзора HATSouth
15.06.2013 00:23 Давность: 11 yrs
Категория: Система Марса, Организация космической деятельности
Количество просмотров: 6197

Проблему радиации при полете на Марс пока не решили, заявляет эксперт



Пилотируемый полет на Марс на данный момент технически осуществим, однако задача радиационной защиты экипажа не решена, сказала ведущий научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН Елена Доброквашина.


"Что касается полета на Марс, на данном этапе технически это осуществимо. Но у нас стоит большая проблема радиационной опасности", — сказала на пресс-конференции в РИА Новости Доброквашина, которая участвует в отборе и подготовке космонавтов.

"Проблема радиационной защиты не решена. Если человек стартует сегодня на Марс, то это грозит большой потерей здоровья, если не крайние случаи. На данный момент этот вопрос не решен. Я надеюсь, что в ближайшие годы эта проблема будет решена, и мы будем созерцать успешный полет на Марс и возвращение экипажа оттуда. А в ближайшие годы это будут непилотируемые полеты, без участия человека", — добавила она.

Источник: ria.ru


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астроклимат

совокупность атмосферных факторов, ухудшающих качество изображения, полученного с помощью телескопа. Астроклиматом занимается соответствующий раздел науки, который имеет аналогичное название. В отсутствие атмосферы телескоп может... [далее]

Rambler's Top100