Пятница, 19.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Россия пока не сможет присоединиться к европейской системе оповещения о метеоритах
24.05.2013 00:14 Давность: 11 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 6092

Роскосмос предложил нового замглавы ведомства после ухода Давыдова



Новым статс-секретарем ведомства станет Денис Лысков.


Как стало известно "Ъ", в Федеральном космическом агентстве (Роскосмос) определились с кандидатурой статс-секретаря — заместителя руководителя ведомства. Эту должность может занять начальник международно-правового управления Роскосмоса Денис Лысков. Источники "Ъ" утверждают, что именно он фигурирует в проекте распоряжения, направленном в правительство. В случае назначения он станет самым молодым заместителем главы космического агентства: ему 40 лет.  

О том, что Денис Лысков в скором времени может пойти на повышение, "Ъ" рассказали источники в Роскосмосе. Источник "Ъ" в Военно-промышленной комиссии вчера это подтвердил, добавив, что проект распоряжения о назначении господина Лыскова статс-секретарем — заместителем руководителя ведомства — был передан Роскосмосом в правительство 20 мая. 

Отбор кандидатов на должность статс-секретаря — замруководителя Роскосмоса начался в начале мая, когда занимавший этот пост Виталий Давыдов написал заявление об отставке по собственному желанию. Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин тогда связал это с достижением господином Давыдовым предельного возраста нахождения на госслужбе: 12 мая ему исполнилось 60 лет. По его словам, новым местом работы господина Давыдова станет Центр перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии. 

Денис Лысков начал работу непосредственно в Роскосмосе в январе 2012 года, заняв должность начальника международно-договорного управления. До этого момента он работал в российско-французской компании Starsem, которая занималась продвижением на мировой рынок ракет-носителей типа "Союз", а также в Центре эксплуатации наземной и космической инфраструктуры. Сам он окончил Московский авиационный институт. "Под его началом работа в управлении была отлажена достаточно быстро, претензий к нему и его работе в Роскосмосе практически не было,— говорит собеседник "Ъ" в космическом ведомстве.— В конечном итоге это и стало определяющим фактором при кадровом решении". 

Источники: газета «Коммерсант»
ria.ru


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Автоматические космические аппараты

Автоматическими космическими аппаратами называются запускаемые в космическое пространство беспилотные устройства, способные выполнять операции как подчиняясь радиокомандам, передаваемым с Земли, так и по программам, заложенным в их бортовых процессорах... [далее]

Rambler's Top100