Вторник, 30.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Планет-планетное затмение в транзитной четырехпланетной системе KOI-94
28.09.2012 00:01 Давность: 12 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 4669

Роскосмос даст 583,3 млн руб на нанотехнологии для космической отрасли



Роскосмос объявил конкурс на исследования по созданию научно-технического задела по применению разработок в области нанотехнологий для создания перспективных изделий ракетно-космической техники с повышенными показателями надежности и качества, цена контракта - 583,3 миллиона рублей, говорится в сообщении на сайте госзакупок.


Срок выполнения работ - с даты подписания госконтракта по 25 ноября 2015 года.
Цель этих исследований, получивших название "Магистраль" (Нано), - достижение результатов, направленных на внедрение нанотехнологий в продукцию конструкторских бюро и предприятий Роскосмоса. Эти работы станут частью комплексных исследований научно-технических проблем и разработки предложений по развитию космического потенциала России на период до 2030 года.
Конкурсная документация предоставляется с 24 сентября по 30 октября текущего года. Вскрытие конвертов с заявками - 30 октября, рассмотрение заявок - 1 ноября, подведение итогов конкурса - 8 ноября.

Источник: ria.ru 


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Магнитная буря

Возмущения магнитосферы планеты или другого космического объекта, происходящие под действием солнечного ветра. Магнитная буря может продолжаться до нескольких суток... [далее]

Rambler's Top100