Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Ученые нашли в созвездии Лебедя «квартет» из двух планет и двух звезд
04.09.2012 04:52 Давность: 12 yrs
Категория: Луна, Организация космической деятельности, За рубежом
Количество просмотров: 8914

США намерены вернуться на Луну и построить там базу




НАСА разрабатывает программу возвращения на Луну и намерена построить там лунную базу, заявил директор программы пилотируемых космических полетов НАСА в России Майкл Сербер.

«Нам хотелось бы вернуться на Луну и остаться там на очень долгое время», - заявил представитель НАСА, выступая с докладом на Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве.

Вместе с тем, по его словам, в настоящее время Международная космическая станция (МКС) остается основным космическим комплексом, который как минимум до 2020 года позволит отрабатывать технологии для последующего полета к Луне, Марсу и его спутникам.

«Надо продолжить работы на МКС, но нужно стремиться дальше. Несмотря на то, что казалось, сборка МКС завершена, оказалось, что это беспрерывный процесс, так как каждая из стран постоянно вводит в состав станции что-то новое. Кроме того, планируется дооснастить МКС дополнительными модулями», - сказал Сербер.

Директор программы пилотируемых космических полетов НАСА в России добавил, что НАСА не планирует останавливаться на освоении Луны и будет двигаться дальше в освоении планет Солнечной системы.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астроклимат

совокупность атмосферных факторов, ухудшающих качество изображения, полученного с помощью телескопа. Астроклиматом занимается соответствующий раздел науки, который имеет аналогичное название. В отсутствие атмосферы телескоп может... [далее]

Rambler's Top100