Пятница, 19.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Астрономы нашли два полных «двойника» Млечного Пути
28.08.2012 04:08 Давность: 12 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 5601

Совещание по Роскосмосу в правительстве запланировано на 10 сентября



МОСКВА, РИА Новости. 16:22 27/08/2012


Совещание под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, на котором будут обсуждаться вопросы организации работы Роскосмоса, состоится 10 сентября, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

В середине августа Медведев поручил правительству в течение месяца проработать вопросы организации работы Роскосмоса и контроля за качеством космической продукции.

«Десятого сентября председатель правительства собирается собрать совещание по итогам того совещания, которое было в середине августа. Прошло 20-25 дней», - сказал Рогозин в интервью телеканалу «Россия 24».

Он добавил, что сейчас военно-промышленная комиссия при правительстве РФ рассматривает предложения по реформированию космической отрасли, в том числе поступающие от Роскосмоса.

Рогозин сказал, что среди предложений Роскосмоса, в частности, «организационно-правовая форма будущего агентства и самой архитектуры космической отрасли».

В середине августа 2012 года руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин говорил, что это федеральное агентство готовит предложения по своему преобразованию в госкорпорацию.

В начале августа при выведении на орбиту двух спутников с помощью ракеты-носителя «Протон-М» произошла нештатная ситуация в работе разгонного блока «Бриз-М» и космические аппараты оказались на нерасчетной орбите. До этого Роскосмос постигло еще несколько неудач.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Автоматические космические аппараты

Автоматическими космическими аппаратами называются запускаемые в космическое пространство беспилотные устройства, способные выполнять операции как подчиняясь радиокомандам, передаваемым с Земли, так и по программам, заложенным в их бортовых процессорах... [далее]

Rambler's Top100