Четверг, 28.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Выброс сероводорода был одной из причин триасового вымирания - ученые
18.08.2012 04:55 Давность: 12 yrs
Категория: Система Марса, Организация космической деятельности, За рубежом
Количество просмотров: 9821

Премьер Индии одобрил экспедицию на Марс




Премьер-министр Индии Манмохан Сингх подтвердил планы по проведению высокотехнологичной космической миссии на Марс, а также объявил об амбициозных планах по обеспечению электричеством каждой индийской семьи.

«Эта космическая одиссея на Марс будет огромным шагом для нас в области науки и техники», – отметил Сингх, выступая по случаю Дня независимости, передает Financial Times

Жители Индии критикуют желание властей отправить на Марс орбитальную станцию. Это связано с тем, что недавно север Индии пострадал от отключения электричества. По мнению граждан, власти должны сосредоточиться на развитии инфраструктуры, а не на полете на Марс. 

Сингх признался, что разочарован экономическим ростом в прошлом финансовом году (6,5%), а также заявил, что рост экономики, инвестиций, создание рабочих мест, а также энергетика являлись ключевыми вопросами. 

«Наша следующая цель – в ближайшие пять лет обеспечить электроэнергией каждую семью», – отметил он. 

Он также добавил, что реформировать необходимо и системы социального обеспечения, указав, что в этой сфере часто господствуют посредники. Предполагается, что платежи будут направлены непосредственно на банковские счета нуждающихся, а это будет означать, что миллионы крестьян получат доступ к банковским услугам. 

«Мы будем стремиться к тому, чтобы все семьи получили выгоду от банковских услуг в течение двух лет», – подчеркнул Сингх.

Премьер пообещал, что его правительство поставит перед собой задачу по стимуляции инвестиций. Сами инвесторы же ждут исполнения обещаний нового министра финансов Индии, который заявил о намерении улучшить условия для ведения бизнеса. 


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астрология

(от астро. и от греч. logos - учение) Астрология – учение, в основу которого положено представление о влиянии на судьбу отдельных людей, народов и всего человечества расположения Солнца, Луны... [далее]

Rambler's Top100