Суббота, 20.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< В России создается компания по производству и эксплуатации мини-спутников
31.07.2012 04:35 Давность: 12 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 5907

Путин создал и возглавил президентский совет по науке



МОСКВА, РИА Новости. 19:54 30/07/2012


Президент РФ Владимир Путин возглавил президентский совет по науке и образованию, соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.

Заместителем главы совета стал экс-министр образования РФ, помощник главы государства Андрей Фурсенко, следует из указа президента от 28 июля. Кроме того, Фурсенко стал председателем президиума преобразованного органа.

Предшественником этого совета является совет при президенте России по науке, технологиям и образованию, последним председателем которого был Дмитрий Медведев, а его заместителями: ректор СПбГУ Николай Кропачев и президент Российской академии наук Юрий Осипов.

Совет по науке и образованию организует прием и экспертизу представлений на соискателей государственных премий РФ в области науки и технологий, а также премий президента в области науки и инноваций для молодых ученых, рассматривает вопросы, касающиеся присуждения указанных премий, и вносит соответствующие предложения главе государства.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Автоматические космические аппараты

Автоматическими космическими аппаратами называются запускаемые в космическое пространство беспилотные устройства, способные выполнять операции как подчиняясь радиокомандам, передаваемым с Земли, так и по программам, заложенным в их бортовых процессорах... [далее]

Rambler's Top100