Пятница, 19.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Насколько плоскими и многонаселенными являются планетные системы?
30.07.2012 04:52 Давность: 12 yrs
Категория: Луна, Организация космической деятельности, За рубежом
Количество просмотров: 8953

Европа отправится на Луну в 2018 году



Европейское Космическое Агентство планирует организовать миссию на Луну в 2018 году. Эта миссия будет называться Lunar Lander Mission


В 2018 году космический аппарат, предназначенный для исследования Луны, должен приземлиться на ее поверхности. Несмотря на то, что это будет роботизированная беспилотная миссия, организаторы проекта надеются, что в дальнейшем эта миссия станет базой для пилотируемых миссий на Луну и Марс.

Основной задачей миссии Lunar Lander Mission будет не только исследование лунной поверхности, но и демонстрация всему миру того, что Европа в состоянии безопасно и надежно доставлять груз на поверхность Луны. К тому же, во время этой миссии Европейское Космическое Агентство (ЕКА) планирует показать, что способно на создание надежных технологий по мягкой посадке на лунной поверхности.

Космический аппарат сможет автоматически и самостоятельно выбирать наиболее безопасное место для посадки, проанализировав ситуацию поверхности при сближении с единственным естественным спутником Земли.

В миссии Lunar Lander будет использоваться космический аппарат диаметром 5 метров и высотой 3 метра. Источником питания аппарата будет солнечная энергия.

Предварительно известно, что беспилотный космический аппарат должен будет приземлиться на Южном полюсе лунной поверхности.

Запуск аппарата как и старт миссии будет дан на космодроме в Куру (Французская Гвиана), сообщает infuture.ru. Планируется, что космический исследовательский аппарат проведет на Луне от нескольких недель до трех месяцев.

материал: Алексей Дмитриев 


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Адаптивная оптика

Метод адаптивной оптики состоит в исправлении формы отражающей поверхности зеркального объектива телескопа (см. Телескопа, объектив) с помощью большого количества стержней нажимающих на заднюю поверхность зеркала... [далее]

Rambler's Top100