Четверг, 28.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Процесс извлечения антивещества из вакуума может решить проблему межзвёздных перелётов
21.07.2012 06:35 Давность: 12 yrs
Категория: Жизнь, Технологии
Количество просмотров: 8125

Миллиардеров попросили инвестировать в бессмертие




В феврале прошлого года Дмитрий Ицков вместе с ведущими российскими учеными создал проект «2045». Основная его задача - продление человеческой жизни с помощью кибернетических технологий, включая робототехнику.

Согласно предлагаемой стратегии, обрести вечную жизнь можно в четыре этапа. Сначала в 2015-2020 годах будет создана, по идее Ицкова, искусственная копия тела человека, управляемая мыслями.

В период с 2020 по 2025 на свет появится копия тела, уже готовая принять человеческий мозг для пересадки. На третьем этапе (2025-2035 годы) в искусственное тело должны перенести не орган целиком, а лишь сознание человека. И финальный этап - 2035-2045 годы – «тела-голограммы», существующие вне времени и пространства.

На данный момент похвастаться полностью готовой моделью тела Ицков не может. Правда, в мае 2012 он представил свою копию - человекоподобного робота, который пока на начальном этапе разработки.

Дабы ускорить реализацию идей, Ицков обратился в открытом письме к богатейшим людям мира, по версии Forbes, призвав их объединить усилия в области разработки технологий достижения бессмертия, поддержав проект финансово, передает MEDdaily.

«Я призываю вас обратить внимание на стратегическую важность планомерного и целевого финансирования разработок ученых в области кибернетического бессмертия и искусственного тела, которые в случае успеха могут даровать всем людям Земли и вам лично свободу от болезней, старости, смерти», - говорит он.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астрология

(от астро. и от греч. logos - учение) Астрология – учение, в основу которого положено представление о влиянии на судьбу отдельных людей, народов и всего человечества расположения Солнца, Луны... [далее]

Rambler's Top100