Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Астероиды и метеориты в ближайшее время Земле не угрожают - Совбез РФ
09.06.2012 04:40 Давность: 12 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 6326

Кабмин выделит 120 млн. рублей на стипендии молодых ученых и аспирантов



МОСКВА, РИА Новости. 10:10 08/06/2012


Правительство России в 2012 году выделит на президентские стипендии для молодых ученых и аспирантов 120 миллионов рублей, соответствующий документ размещен в понедельник на сайте кабинета министров.

«Общий объем средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию настоящего постановления, в 2012 году составляет 135 миллионов рублей», - говорится в тексте постановления кабмина от 7 июня.

Из этих средств 15 миллионов рублей будут направлены на организационно-техническое и информационное обеспечение конкурсного отбора получателей стипендий. На такую поддержку от государства могут рассчитывать люди, работающие над перспективными научными исследованиями и ведущие разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

«Начиная с 2013 года общий объем средств, выделяемых на реализацию настоящего постановления, составляет 255 миллионов рублей в год, в том числе 240 миллионов рублей - на выплату стипендии, 15 миллионов рублей - на указанное организационно-техническое и информационное обеспечение», - подчеркивается в документе.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астроклимат

совокупность атмосферных факторов, ухудшающих качество изображения, полученного с помощью телескопа. Астроклиматом занимается соответствующий раздел науки, который имеет аналогичное название. В отсутствие атмосферы телескоп может... [далее]

Rambler's Top100