Вторник, 30.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< В России разработали ракетный двигатель на аммиаке
16.05.2012 00:14 Давность: 12 yrs
Категория: Организация космической деятельности, За рубежом
Количество просмотров: 7034

Украина оценит стоимость членства в Европейском космическом агентстве - председатель ГКА




Украина собирается оценить стоимость членства в Европейском космическом агентстве.

Об этом сказал председатель Государственного космического агентства Украины Юрий Алексеев в Киеве в правительственном коммуникационном центре, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Мы написали письмо в Европейское космическое агентство. Членство там - это большие финансовые затраты, хотим их сейчас оценить», - сообщил Юрий Алексеев.

По его словам, Украина также обратилась с просьбой предоставить условия вступления в Европейское космическое агентство, чтобы их изучить.

«Сейчас Украина не является членом Европейского космического агентства, но большая заслуга КБ «Южное» и «Южмаша», что мы получили возможность работать с этой организацией», - сказал Юрий Алексеев.

Как сообщалось ранее, правительство поручило Государственному космическому агентству и Министерству иностранных дел предпринять меры относительно приобретения членства в Европейском космическом агентстве с учетом национальных интересов.

Наталия Печерина.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Магнитная буря

Возмущения магнитосферы планеты или другого космического объекта, происходящие под действием солнечного ветра. Магнитная буря может продолжаться до нескольких суток... [далее]

Rambler's Top100