Суббота, 20.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Туристический полет вокруг Луны будет решать научные задачи
13.04.2012 03:57 Давность: 12 yrs
Категория: Освоение Солнечной системы
Количество просмотров: 6208

Российский орбитальный отель будет работать и на фармацевтику



Орбитальная гостиница для космических туристов, которую создает компания «Орбитальные технологии», помимо выполнения своей основной задачи станет площадкой для экспериментов в интересах фармацевтической отрасли, сообщил РИА Новости гендиректор компании Сергей Костенко.


Первый модуль Коммерческой космической станции объемом около 20 кубических метров планируется запустить на ракете «Союз» в 2016 году. Как ожидается, космический отель будет иметь четыре каюты, и рассчитан на пребывание до семи человек одновременно.

«Станция находится в стадии проектирования. Нужен еще год, максимум - два (на проектирование). Строительство станции займет порядка трех лет», - сказал Костенко.

Он пояснил, что саму постройку будет вести РКК «Энергия».

Собеседник агентства сообщил, что одной из задач, которая будет решаться на станции, станут эксперименты по выращиванию белков для фармацевтических компаний.

«Мы работаем с проектом по белкам, выращивание белковых кристаллов в условиях невесомости», - сказал Костенко.

По его словам, МКС мало подходит для этих целей.

«Там очень большая внутренняя микрогравитация, это воздействует на кристаллические решетки. Мы планируем добиваться более чистых результатов», - сказал собеседник агентства.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Абляция

(от лат. ablatio - изъятие) Абляцией называется явление “сдувания” с поверхности твердого тела части его вещества высокоскоростным потоком горячего газа. Это может происходить... [далее]

Rambler's Top100