Суббота, 27.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Частную инопланетную собственность разрешат?
13.04.2012 03:43 Давность: 12 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 6226

Реформа космической отрасли даст плоды в ближайшем будущем - Поповкин



МОСКВА, РИА Новости. 12:22 12/04/2012


Преобразования в российской космической отрасли, проведенные по итогам анализа серии неудач и аварий в этой сфере, вскоре принесут результаты, считает глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

«Сегодня наша космическая отрасль переживает не самые лучшие времена, но те неудачи, которые были - из них сделаны выводы, проведены крупные преобразования внутри отрасли, изменена система контроля, выполнен целый ряд мероприятий по повышению роли генеральных конструкторов, их независимости при разработке и подготовке заключений. И я уверен, что этот комплекс мер даст свои плоды уже в ближайшем будущем», - сказал Поповкин в четверг после возложения венков у могил Юрия Гагарина и Сергея Королева у кремлевской стены.

Он напомнил, что была разработана стратегия развития космической отрасли России до 2030 года, в которой сформулированы хотя и амбициозные, но выполнимые задачи.

 «Мы комплексно посмотрели на все проблемы, оценили вместе с Академией наук, каких результатов можно достигнуть. Нарисовали сегодня достаточно амбициозные планы. И самое главное, что эти планы все реализуемы. Теперь надо засучить рукава и работать», - сказал глава Роскосмоса.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Космические...

аппараты. Любые технические устройства, предназначенные для функционирования в космическом пространстве, называются космическими аппаратами. Они разделяются на два больших класса... [далее]

Rambler's Top100