Воскресенье, 28.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Веста с высоты 700 километров
21.03.2012 05:15 Давность: 12 yrs
Категория: Земля, Солнце
Количество просмотров: 8059

ПИСЬМО НА САЙТ СЕКЦИИ



Вторая научная конференция ПОЛАР-2012 «Базы данных, инструменты и информационные основы полярных геофизических исследований»


Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Представляем   Вашему  вниманию  Второе  информационное  сообщение  по конференции  ПОЛАР-2012  «Базы  данных,  инструменты  и информационные основы полярных геофизических исследований».

 Редакция ЭБ.

 

Вторая научная конференция ПОЛАР-2012 «Базы данных, инструменты и информационные основы полярных геофизических исследований» 

22-26 мая 2012 года, ИЗМИРАН

 Второе информационное сообщение 

          Подготовка второй конференции «Базы данных, инструменты и информационные основы полярных геофизических исследований» идет полным ходом – на сайте  http://www.izmiran.ru/POLAR2012/ идет предварительная регистрация участников конференции.  Окончание регистрации – 30 марта 2012 года.  Участниками конференции считаются все авторы докладов, но на сайте нужно регистрироваться только автору  (соавтору) доклада, который будет представлять доклад и вести переписку с оргкомитетом конференции. Другим соавторам нужно зарегистрироваться, только если они планируют реально участвовать в конференции. Адрес оргкомитета polar2012(at)izmiran.ru

       Расширился круг организаторов конференции: кроме ИЗМИРАН и ААНИИ конференцию поддержали ГЦ РАН – Геофизический центр Академии наук и  Институт прикладной геофизики Росгидромета. 

        В программе конференции  запланировано провести заседание рабочей группы (РГ) по программе «Полярная геофизика Ямала». На заседании РГ 22 мая 2012 года основное внимание будет посвящено обсуждению вопросов и перспектив развития проблемно-ориентированных информационных систем, в том числе систем реального времени для сервисов по космической погоде и геофизической разведки на Ямале и в других полярных регионах России. Мы ожидаем, что в работе РГ и конференции примут активное участие представители организаций  Ямала для  выработки таких направлений и задач научных исследований на ближайшие годы, которые способствуют освоению недр Ямала и развитию нефтегазового комплекса.

       Новые правила по грантам РФФИ на поддержку конференций не позволяют материально оплачивать участие в конференции иногородних участников. Поэтому обращаем ваше внимание на  возможность участия в конференции по сети Интернет виртуально,  без приезда в Троицк.  Для  этого нужно будет заранее прислать доклад в формате Power Point  2003  (.ppt !!!!!  не используйте формат pptx и прочие самые современные форматы),  а  затем в реальном времени вам будет дано слово на 10-12 минут и 3 минуты на три вопроса из зала (по Skype).  Готовимся осваивать современные информационные технологии !       

        Вниманию иногородних участников. Те, кто собирается приехать в Троицк (теперь центр Новой Москвы) должны иметь в виду, что транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве или Троицке несет направляющая сторона или сам участник. Оргкомитет со своей стороны готов помочь в резервировании мест в гостинице в Ватутинках или в приюте ученых в ИЗМИРАН. Число мест ограничено. 

        Участие в работе конференции бесплатное.  По опыту прошлого года оргкомитет обращается к желающим принять участие в товарищеском ужине сделать небольшой взнос. Ваше мнение по этому вопросу важно для оргкомитета – пришлите сообщение о своих намерениях на адрес polar2012(at)izmiran.ru.   

                                        Оргкомитет конференции ПОЛАР-2012


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Космическая

геодезия (от греч. ge - Земля, diairo - делить) Космическая - спутниковая - геодезия занимается определением... [далее]

Rambler's Top100