Воскресенье, 28.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Спутник GOCE «увидел» границу Мохоровичича
13.03.2012 05:49 Давность: 12 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 6887

Глава Роскосмоса может выйти на работу на этой неделе



МОСКВА, РИА Новости. 13:20 12/03/2012


Глава Роскосмоса Владимир Поповкин, который был госпитализирован в военный госпиталь имени Бурденко 7 марта, идет на поправку и, возможно, уже на этой неделе приступит к работе, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь Поповкина Анна Ведищева.

«Состояние Владимира Александровича стабильно хорошее, он идет на поправку. Не исключено, что в течение уже этой недели он будет выписан и приступит к своим обязанностям», - сказала она.

Поповкин госпитализирован в Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н.Бурденко (Москва) и сейчас проходит лечение в отделении нейрохирургии. В качестве возможной причины госпитализации в Роскосмосе называли серьезное переутомление.

Как сообщал РИА Новости представитель пресс-службы Роскосмоса, причиной госпитализации Поповкина стало длительное физическое и эмоциональное напряжение, вызванное, в частности, частыми служебными командировками со сменами часовых поясов и нарушением обычного ритма работы.

Собеседник агентства также сообщил, что временно исполнять обязанности главы Роскосмоса будет статс-секретарь - заместитель руководителя ведомства Виталий Давыдов.

Ряд СМИ сообщили, что Поповкин был госпитализирован с ранами головы и сотрясением мозга.

Владимир Поповкин возглавил Федеральное космическое агентство 29 апреля 2011 года. До этого он занимал должность первого заместителя министра обороны РФ.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Космическая

геодезия (от греч. ge - Земля, diairo - делить) Космическая - спутниковая - геодезия занимается определением... [далее]

Rambler's Top100