Воскресенье, 28.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< У космического аппарата «Фобос-Грунт» будет время до января включительно
15.11.2011 05:44 Давность: 12 yrs
Категория: Земля, Освоение Солнечной системы
Количество просмотров: 7486

У мира есть 5 лет, чтобы предотвратить необратимые изменения климата



Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) утверждают, что в ближайшие пять лет мир должен принять комплекс мер, чтобы предотвратить рост числа экстремальных погодных явлений.


Агентство опубликовало свой ежегодный отчет «Перспективы развития мировой энергетики». В документе утверждается, что увеличение использования ископаемого топлива может привести к необратимым изменениям климата.

В документе приводятся слова главного экономиста МЭА Фатиха Бирола, утверждающего, что в мире есть технологии перехода на более чистые источники энергии. Для их внедрения необходима политическая воля, сообщает Би-би-си.

Международное энергетическое агентство - автономный международный орган в рамках Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В него входят 28 стран. Агентство было создано в 1974 году во Франции после нефтяного кризиса, произошедшего годом ранее. Главная цель организации - содействие международному сотрудничеству в сферах совершенствования мировой структуры спроса и предложения энергоресурсов и энергетических услуг.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Космические...

аппараты. Любые технические устройства, предназначенные для функционирования в космическом пространстве, называются космическими аппаратами. Они разделяются на два больших класса... [далее]

Rambler's Top100