Четверг, 18.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Как выглядит китайская космическая станция?
28.10.2011 05:39 Давность: 12 yrs
Категория: Проект Фобос-Грунт
Количество просмотров: 34715

Подготовка к запуску автоматической межпланетной станции «Фобос-Грунт» осуществляется в соответствии с графиком




На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения (РКН) «Зенит-2SБ» с российской автоматической межпланетной станцией (АМС) «Фобос-Грунт».

АМС «Фобос-Грунт» находится на заправочной станции площадки 31 космодрома, где уже прошла заправка компонентами топлива и сжатыми газами ее основного элемента - перелетного модуля. Одновременно была проведена и заправка китайского микроспутника YH-1, который будет стартовать вместе с российской АМС «Фобос-Грунт».

На 27 октября запланирована  заправка компонентами топлива последнего элемента АМС «Фобос-Грунт» - возвращаемого аппарата. По завершению заправки АМС «Фобос-Грунт» будет перевезена в монтажно-испытательный корпус (МИК) площадки 31 космодрома, где уже началась сборка космической головной части РКН. Двигательная установка станции «Фобос-Грунт» устанавливается на переходный отсек, который служит соединительным элементом между АМС и ракетой-носителем (РН) «Зенит-2SБ».

После стыковки станции с двигательной установкой, на АМС «Фобос-Грунт» будет смонтирован головной обтекатель и собранную головную часть перевезут на площадку 42 космодрома для стыковки с РН «Зенит-2SБ».

Пуск ракеты космического назначения «Зенит-2SБ» с российской межпланетной станцией «Фобос-Грунт» и китайским микроспутником YH-1 запланирован на 9 ноября.

Пресс-службы Роскосмоса и КЦ «Южный»


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Адаптивная оптика

Метод адаптивной оптики состоит в исправлении формы отражающей поверхности зеркального объектива телескопа (см. Телескопа, объектив) с помощью большого количества стержней нажимающих на заднюю поверхность зеркала... [далее]

Rambler's Top100