Пятница, 26.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Глобальное потепление: биоугроза
11.10.2011 04:30 Давность: 13 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России, За рубежом
Количество просмотров: 8958

А.Н. Перминов избран вице-президентом Международной академии астронавтики




Вице-президентом Международной академии астронавтики (МАА) по науке избран Анатолий Николаевич Перминов, профессор, доктор технических наук, заместитель генерального директора – генерального конструктора ОАО «Российские космические системы».

Официальное вступление в должность А.Н. Перминова прошло в торжественной обстановке 2 октября, в день Академии, в рамках Международного астронавтического конгресса в г. Кейптаун, ЮАР.

В настоящее время членами Академии, которая объединяет ведущих ученых и инженеров, работающих в области космических исследований, являются несколько десятков россиян: ученых, конструкторов, космонавтов. Всего же в организации, основанной более 50 лет назад, представлено около 80 стран. Основная задача МАА - способствовать исследованиям космического пространства и его использованию в мирных целях.

А.Н. Перминов, как вице-президент МАА, будет курировать научную работу по этим и другим направлениям освоения космического пространства. Анатолий Николаевич отмечает, что в своей деятельности особое внимание будет уделять поддержке международного сотрудничества, сообщает Исполнительный секретариат Международного комитета по реализации Проекта МАКСМ (Международная аэрокосмическая система глобального мониторинга). 


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Межзвездная...

среда

Межзвездная среда образуется веществом и физическими полями, находящимися в объеме пространства, занимаемого нашей Галактикой... [далее]

Rambler's Top100