Четверг, 28.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Составлена первая глобальная карта Весты
08.10.2011 05:43 Давность: 12 yrs
Категория: Система Марса
Количество просмотров: 6814

Испытания маршевой двигательной установки российской межпланетной станции «Фобос-Грунт»




    В чистовой камере монтажно-испытательного корпуса площадки 31 космодрома Байконур ведутся испытания маршевой двигательной установки, предназначенной для выведения автоматической межпланетной станции «Фобос-Грунт».

     Сегодня специалистами космической отрасли России выполняются проверки давления в баках двигательной установки, тестируется сопротивление изоляции кабелей двигателя.  

     На заправочной станции площадки 31 космодрома расчеты Космического центра «Южный» приступили к подготовке оборудования и аппаратуры к предстоящей заправке    маршевого двигателя компонентами топлива и сжатыми газами. 

     Запуск ракеты космического назначения «Зенит-2М» с российской межпланетной станцией «Фобос-Грунт» и китайским микроспутником YH-1 запланирован на ноябрь.

    Проект «Фобос-Грунт» предполагает решение задач по созданию автоматического космического комплекса, предназначенного для обеспечения забора и доставки на Землю образцов грунта со спутника Марса – Фобоса, проведения комплекса научных исследований Фобоса и Марса дистанционными и контактными методами, а также создание унифицированного многоцелевого модуля, предназначенного для решения ряда фундаментальных и прикладных задач космических исследований.

Автоматическая межпланетная станция «Фобос-Грунт»

Пресс-службы Роскосмоса и Космического центра «Южный»


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астрология

(от астро. и от греч. logos - учение) Астрология – учение, в основу которого положено представление о влиянии на судьбу отдельных людей, народов и всего человечества расположения Солнца, Луны... [далее]

Rambler's Top100