Четверг, 28.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Роскосмос: канал передачи данных с «Радиоастрона» проверку прошел
26.08.2011 05:52 Давность: 13 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 7942

Путин поручил изменить контроль за производством космических аппаратов




25.08.2011

РИА Новости. Премьер РФ Владимир Путин после падения грузового корабля «Прогресс М-12М« дал поручение Роскосмосу кардинальным образом поменять систему контроля и приемки космических аппаратов при их изготовлении, а также изготовлении отдельных узлов, особенно перед запуском, сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков.

Ракета-носитель «Союз-У» с космическим грузовиком «Прогресс М-12М» стартовала 24 августа с космодрома Байконур (Казахстан). Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325 секунде), по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, рухнули в Республике Алтай.

Ранее в четверг Роскосмос сообщил об ужесточении контроля в ракетно-космической сфере в связи с этим ЧП. Ведомство создает подразделение по контролю качества изготовления продукции предприятиями ракетно-космической промышленности, а также рабочие группы по контролю за выполнением пилотируемой космической программы и по проверке полного цикла изготовления космических средств, говорится в сообщении на сайте ведомства.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астрология

(от астро. и от греч. logos - учение) Астрология – учение, в основу которого положено представление о влиянии на судьбу отдельных людей, народов и всего человечества расположения Солнца, Луны... [далее]

Rambler's Top100