Среда, 24.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Пыль и кратеры Весты
17.08.2011 05:22 Давность: 13 yrs
Категория: Освоение Солнечной системы
Количество просмотров: 6431

НАСА открывает новое управление для исследований глубокого космоса




Американское космическое агентство НАСА в пятницу сообщило об открытии нового управления, которое будет заниматься курированием программ пилотируемых космических полетов после полного закрытия программы "Спейс Шаттл". Новый департамент Human Exploration and Operations Mission Directorate включает в себя две ранее существовавших независимо друг от друга сферы деятельности космического агентства: управление космическими операциями и директорат исследовательских программ.

В заявлении НАСА говорится, что данная реорганизация отражает новые реалии, в которых работает ведомство после программы шаттлов. По словам представителей НАСА, на протяжении 30 лет программа полетов шаттлов была одной из ключевых для космического ведомства и здесь масса операций и ресурсов были предназначены именно под нее. Сейчас шаттлы списаны и больше такая структура не является актуальной.

Сейчас новое подразделение должно будет заняться подготовкой пилотируемых полетов на астероид (к 2025 году) и на Марс (к 2030 году). Здесь же будут вестись разработки новой тяжелой ракеты, способной вывести на околоземную орбиту межпланетную капсулу с астронавтами, отправляющимися на другие планеты.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Метеорный...

дождь. Явление массового появления метеоров при... [далее]

Rambler's Top100