Пятница, 26.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Космическая «мифология» XXI века
08.03.2011 04:19 Давность: 13 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 9879

Ученые поставят вопрос о снижении цены в Московский планетарий




Ректор МГУ Виктор Садовничий в рамках онлайн-интервью в «Газете.Ru» ответил на вопрос об открытии Московского планетария.

«Хочу сказать, что МГУ сыграл большую роль в спасении планетария. Когда возник известный конфликт и планетарий стал переназначаться для других целей бывшим владельцем, то ученые МГУ подняли свой голос в защиту того, чтобы планетарий был планетарием, доступным для жителей страны, Москвы. Наш голос был услышан. Мы не знаем, по каким каналам, но планетарий был возвращен в собственность города», – сказал ректор МГУ.

Садовничий сообщил, что «сейчас высокая готовность к открытию планетария», и ему кажется, что планетарий «может быть открыт уже в апреле месяце». «Через несколько дней мы проводим заключительное заседание научного совета в самом планетарии. Мы хотим на этом совете подвести итог нашей научной деятельности по формированию будущего лица планетария. Я слышал информацию, что входные билеты будут дороги (по информации «Газеты.Ru» – 510 рублей). Мы на совете, наверное, попросим правительство Москвы искать возможность компенсировать каким-то образом стоимость билета, возможно, для отдельных групп. Мы уже обсуждали этот вопрос в своем кругу, но то, что планетарий потрясающе уникален, рождается вновь в Москве, то, что он будет открыт, я считаю, что это вообще победа в том числе и науки, в том числе и МГУ».


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Межзвездная...

среда

Межзвездная среда образуется веществом и физическими полями, находящимися в объеме пространства, занимаемого нашей Галактикой... [далее]

Rambler's Top100