Пятница, 19.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Странности спектра: Загадка крупной молекулы
04.02.2011 05:28 Давность: 13 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 10394

В России появится телеканал о науке




ВГТРК запускает кабельный телеканал – «Наука 2.0», сообщил в пятницу журналистам руководитель телеканала «Россия-2», глава дирекции развития цифровых технологий ВГТРК Дмитрий Медников.

 По его словам, с 15 февраля должно начаться тестовое вещание «Науки 2.0», а с 15 марта он уже станет доступен некоторым подписчикам, передает «Интефакс».

Медников отметил, что значительную часть эфира нового телеканала составят программы собственного производства, примерно такое же количество будет закупаться, а еще часть эфира составят передачи из архивов ВГТРК.

По словам Медникова, сейчас «наиболее благодатная аудитория для научных каналов» зрители в возрасте «50+», но авторы нового проекта будут стремиться к тому, чтобы интерес к каналу появился и среди молодежи.

Медников также рассказал, что «реальная стоимость канала - это около 15 млн долларов».

Говоря о уже существующем кабельном телеканале ВГТРК - «Моя планета», Медников отметил, что сейчас он уже выходит на доход: примерно около 2 млн. долларов в год.

Он также сообщил, что «Моя планета» имеет около 7 млн. подписчиков, в том числе 1 млн. - в странах СНГ и Балтии.

В свою очередь глава дирекции цифровых каналов ВГТРК Игорь Шестаков сообщил журналистам, что в конце года ВГТРК планирует запустить третий кабельный телеканал, однако воздержался от более подробной информации о нем.

«Мы люди суеверные. Но в любом случае, это тоже будет канал познавательный», - сказал Шестаков.


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Автоматические космические аппараты

Автоматическими космическими аппаратами называются запускаемые в космическое пространство беспилотные устройства, способные выполнять операции как подчиняясь радиокомандам, передаваемым с Земли, так и по программам, заложенным в их бортовых процессорах... [далее]

Rambler's Top100