Четверг, 13.08.2026
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Астрономы объяснили, как Венера так быстро потеряла воду из атмосферы
09.05.2024 22:14 Давность: 2 yrs
Категория: Луна, Технологии
Количество просмотров: 2629

Китайский космический зонд "Чанъэ-6" успешно вышел на окололунную орбиту



8 мая космический зонд КНР "Чанъэ-6" успешно осуществил торможение и вышел на окололунную орбиту, сообщило Китайское национальное космическое управление.


По его сведениям, это произошло в 10:12 по пекинскому времени (05:12 мск). Вскоре "Чанъэ-6" совершит посадку в кратере Аполлон, который находится на обратной стороне Луны в бассейне Южный полюс - Эйткен. Зонд соберет лунный грунт, а затем состыкуется с орбитальным аппаратом и при помощи возвращаемого модуля доставит образцы в Китай. Ожидается, что миссия продлится 53 дня.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Определение химического состава космических объектов

Исследования спектров электромагнитного излучения космических объектов позволяют определить их химический состав по наличию в них линий излучения или поглощения. Набор энергетических состояний атомов и молекул зависит от... [далее]

Rambler's Top100