Понедельник, 29.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< NASA запустит кубсат-помощник для «Джеймса Уэбба» в 2026 году
14.06.2023 22:47 Давность: 319 days
Категория: Луна, Технологии
Количество просмотров: 956

Запуск индийской лунной станции "Чандраян-3" запланировали на 12-19 июля



Старт индийской миссии по изучению Луны "Чандраян-3" запланирован на 12-19 июля. Об этом сообщил председатель Индийской организации космических исследований (ISRO) Шридхара Паникер Сомнатх.


"Ведутся последние приготовления. Они будут завершены к концу месяца. В этом запуске будет использоваться ракета LVM3, сейчас продолжается ее сборка, все ее детали доставлены на космодром на острове Шрихарикота. Запуск будет осуществлен в промежуток между 12 и 19 июля", – цитирует Сомнатха агентство ANI.

По его словам, индийские инженеры внесли ряд изменений, чтобы избежать неполадок с оборудованием и программным обеспечением, сенсорным оборудованием. Кроме того, было принято решение увеличить запас топлива в двигателях, установить более энергоемкие солнечные панели.

Первая миссия "Чандраян" вывела на орбиту Луны спутник, который проработал с 2008 по 2009 год. В рамках второй миссии планировалось доставить в 2019 году луноход на лунную поверхность, но она закончилась частичной неудачей: после потери связи с Землей посадочный модуль разбился, хотя орбитальная станция "Чандраян-2" продолжила работу.

Теперь ISRO планирует доказать способность доставлять на поверхность естественного спутника Земли луноходы и управлять ими. В случае успеха миссии аппарат проведет на Луне ряд экспериментов.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Космическая

геодезия (от греч. ge - Земля, diairo - делить) Космическая - спутниковая - геодезия занимается определением... [далее]

Rambler's Top100