Четверг, 18.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< HN Весов b: суперземля в обитаемой зоне близкого красного карлика
07.06.2023 22:40 Давность: 315 days
Категория: Малые тела, Технологии
Количество просмотров: 997

Зонд Psyche отправится к поясу астероидов в октябре 2023 года



Согласно новому отчету NASA, Лаборатория реактивного движения (JPL) учла все необходимые рекомендации американского космического агентства и подготовит аппарат к запуску в октябре 2023 года.


Зонд Psyche.

Запуск Psyche должен был состояться еще в августе прошлого года. Однако тогда выявили проблемы с оборудованием аппарата, поэтому старт пришлось отложить из-за ряда новых испытаний и проверок. 

Согласно новому плану полета, зонд Psyche, который должен будет изучать 280-километровый астероид (16) Психея, отправится в космос на ракете Falcon Heavy в период с 5 по 25 октября 2023 года. В 2026-м аппарат выполнит гравитационный маневр в окрестностях Марса, что позволит достичь астероида в августе 2029-го.

Ученые предполагают, что Психея, обнаруженная в середине XIX века, представляет собой осколок ядра протопланеты, разрушившейся на заре существования Солнечной системы. Psyche должен проверить это предположение.  

Источник: Naked Science


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Адаптивная оптика

Метод адаптивной оптики состоит в исправлении формы отражающей поверхности зеркального объектива телескопа (см. Телескопа, объектив) с помощью большого количества стержней нажимающих на заднюю поверхность зеркала... [далее]

Rambler's Top100