Четверг, 18.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< NASA одобрило проект гелиосферного зонда IMAP
02.03.2023 22:30 Давность: 1 year
Категория: Луна, Освоение Солнечной системы, Технологии
Количество просмотров: 2170

Китай показал концепт модуля для доставки тайконавтов на Луну



Китай представил концепт лунного посадочного модуля, который должен помочь тайконавтам добраться до естественного спутника Земли в конце текущего десятилетия.


Модель китайского лунного посадочного модуля была представлена на выставке, посвященной 30-летию китайской программы пилотируемых космических полетов в Национальном музее Китая в Пекине.

Модели посадочного модуля на Луну (слева) и китайского пилотируемого космического корабля нового поколения (справа) на выставке в Пекине, Китай.

Модель показывает, что Китай работает над концептом поэтапного спуска, который отличается от технологии «Аполлонов». Двигательная ступень будет использоваться на протяжении большей части спуска, прежде чем посадочный сегмент завершит спуск с двигателем и мягкую посадку на поверхность Луны. 

Посадочный модуль также будет выступать в качестве транспортного средства для подъема экипажа обратно на лунную орбиту и стыковки с ожидающим его космическим кораблем.

Посадочный модуль является частью плана по доставке двух тайконавтов на поверхность Луны примерно к 2030 году. 

Источник: Naked Science


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Адаптивная оптика

Метод адаптивной оптики состоит в исправлении формы отражающей поверхности зеркального объектива телескопа (см. Телескопа, объектив) с помощью большого количества стержней нажимающих на заднюю поверхность зеркала... [далее]

Rambler's Top100