Понедельник, 29.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< В атмосфере горячего сатурна WASP-39 b обнаружен углекислый газ
29.08.2022 22:32 Давность: 2 yrs
Категория: Луна, Технологии, Организация космической деятельности
Количество просмотров: 5738

Запуск ракеты SLS с кораблем Orion к Луне отменили из-за технических проблем



Старт сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion в понедельник в рамках беспилотного полета к Луне в рамках миссии Artemis 1 отменен из-за технических неполадок. Трансляция велась в понедельник на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).


Запуск ракеты должен был состояться с площадки Космического центра имени Джона Кеннеди в штате Флорида в период с 08:33 до 10:33 по времени восточного побережья США (с 15:33 до 17:33 мск). Однако в 07:53 (14:53 мск) специалисты NASA обнаружили, что при заправке ракеты-носителя корабля Orion произошла утечка водорода. Специалисты приступили к поиску причин возникших неполадок, однако оперативно разобраться с произошедшим не удалось. В 08:33 (15:33 мск) NASA приняло решение перенести запуск.

В NASA также уточнили, что следующее окно для запуска ожидается 2 сентября. Однако полет состоится только в том случае, если инженеры смогут выявить причины утечки водорода и устранить их. 

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Кометные...

головы. Головы состоят из ядер... [далее]

Rambler's Top100