Пятница, 19.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Открыты еще три планеты в системе TOI-500
06.05.2022 23:07 Давность: 2 yrs
Категория: Организация космической деятельности, Технологии, В России
Количество просмотров: 6732

Россия готовится к подписанию соглашения с КНР по работе над проектом "Миллиметрон"



Россия и КНР готовят к подписанию соглашение о сотрудничестве, в том числе по работе над проектом "Миллиметрон" ("Спектр-М"). Об этом заявил руководитель астрокосмического центра ФИАН Сергей Лихачев.


"Ранее была заключена межправительственная программа на 2018-2021 годы о сотрудничестве в космосе. Готовится к подписанию соглашение с Китайской Народной Республикой по проекту "Миллиметрон" и новая программа по сотрудничеству в космосе вообще", – сказал Лихачев.

Также готовится к подписанию межагентское соглашение с Южной Кореей, добавил он.

Обсерватория "Спектр-М" предназначена для исследования объектов дальнего космоса в миллиметровом, субмиллиметровом и дальнем инфракрасном диапазонах спектра. С ее помощью ученые рассчитывают получить данные о глобальной структуре Вселенной, строении и эволюции галактик, их ядер, звезд, планетных систем, объектах со сверхсильными гравитационными и электромагнитными полями, а также об органических соединениях в космосе.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Автоматические космические аппараты

Автоматическими космическими аппаратами называются запускаемые в космическое пространство беспилотные устройства, способные выполнять операции как подчиняясь радиокомандам, передаваемым с Земли, так и по программам, заложенным в их бортовых процессорах... [далее]

Rambler's Top100