Четверг, 28.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Телескоп «Кеплер» впервые нашел кандидата в экзопланету методом гравитационного микролинзирования
05.04.2022 23:00 Давность: 2 yrs
Категория: Луна, Технологии, В России
Количество просмотров: 6605

Космическая гонка, миссия "Луна-25", изучение дальних планет



Как и почему Луна была выбрана целью космической гонки? Какие задачи ставят ученые для миссии "Луна-25"? Что известно об исследованиях планет Солнечной системы? Об этом и не только узнаем из первых уст в программе "Это просто космос" с генеральным директором Госкорпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным.


Павел Казмерчук, главный конструктор проекта "Луна-25": в настоящее время мы вступили в завершающую фазу наземных испытаний "Луны-25" – это электро-радиотехнические испытания, которые проводятся в "НПО Лавочкина". Что касается аппаратуры, то основная аппаратура разработана. Единственное, у нас не завершены испытания наземного прибора ДИСД-ЛР. Однако, сам летный прибор изготовлен, доставлен в "НПО Лавочкина", поставлен в аппарат, и сейчас в его составе проходит испытания. Что касается 46 лет после такого перерыва – практически все пришлось начинать заново. Это новые средства технические, новые, фактически, подходы к разработке аппаратуры и так далее. И, конечно, под эти задачи в "НПО Лавочкина" пришлось создавать новый коллектив, потому что, к сожалению, практически не осталось тех людей, которые помнят, как это было.

Источник: радио Спутник

Полный текст: https://radiosputnik.ria.ru/20220404/1781781018.html


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астрология

(от астро. и от греч. logos - учение) Астрология – учение, в основу которого положено представление о влиянии на судьбу отдельных людей, народов и всего человечества расположения Солнца, Луны... [далее]

Rambler's Top100