Суббота, 20.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< TOI-1268 b: молодой горячий сатурн на умеренно наклоненной орбите
03.02.2022 23:02 Давность: 2 yrs
Категория: Луна, Технологии, Освоение Солнечной системы
Количество просмотров: 7938

NASA перенесло полет вокруг Луны в рамках программы "Артемида" на апрель-май



Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) переносит запланированный на март полет космического корабля Orion вокруг Луны в рамках лунной программы Artemis на апрель-май 2022 года. Об этом в среду в ходе телефонной конференции сообщил представитель ведомства Майк Болджер.


"Окно в апреле будет открыто с 8 по 23 число, в мае – с 7 по 21 число", – сказал он. По его словам, более точную дату пока определить сложно. Перенос связан с тем, что специалистам необходимо провести дополнительную подготовку космического корабля к полету. "Запустим корабль, когда точно будем готовы", – подчеркнул представитель NASA.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США весной 2019 года объявило, что программа высадки астронавтов на Луну, получившая название Artemis, включает три этапа. Первый – вывод в космос с помощью новой ракеты-носителя Space Launch System корабля Orion, который в непилотируемом режиме совершит несколько витков вокруг Луны и вернется на Землю. Второй – облет естественного спутника Земли уже с экипажем на борту – запланирован на 2023 год. На третьем этапе NASA рассчитывает доставить астронавтов на Луну в 2024 году, а затем отправить их на Марс в середине 2030-х годов.

В августе прошлого года генеральный инспектор NASA Пол Мартин сообщил, что высадка астронавтов на Луну в 2024 году не представляется возможной в связи, в частности, с задержками в разработке скафандров.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Автоматические космические аппараты

Автоматическими космическими аппаратами называются запускаемые в космическое пространство беспилотные устройства, способные выполнять операции как подчиняясь радиокомандам, передаваемым с Земли, так и по программам, заложенным в их бортовых процессорах... [далее]

Rambler's Top100